Концерты для будущих первокласников

2022Май13
12 мая на отделении духовых и ударных инструментов состоялся концерт-беседа «Знакомство с деревянными духовыми и ударными инструментами» для учащихся первых классов СОШ №27.

Первоклассники познакомились с деревянными духовыми и ударными инструментами. В занимательной беседе ребята отгадывали загадки о музыкальных инструментах, подготовленные преподавателями. Первоклассникам очень понравилось отгадывать популярные детские мелодии, музыку из любимых мультфильмов, прозвучавших в исполнении учащихся младших классов отделения. Ребята с большим увлечением слушали звуки нежной флейты, искрящегося ксилофона, звонких колокольчиков в сопровождении рояля.

Концерт-беседа прошла в теплой, праздничной обстановке и направлена на популяризацию духовой музыки и привлечение учащихся в первый класс музыкальной школы. По окончании концерта первоклассники и родители посетили классы духовых и ударных инструментов