«Весна Победы»

2022Май11
В этом году 9 Мая торжественный салют прогремел в честь 77-ой годов-щины Дня Победы. Прошло уже столько лет, но в памяти народной до сих пор живы безмерные страдания того времени и безмерное мужество народа. И музыка всегда с нами в героические и трагические, праздничные и торже-ственные дни нашего Отечества. 7 и 8 мая преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы №3 представили праздничную концертную программу для жителей нашего города воинской славы.

7 мая концерт состоялся в парке им. Ленина возле ДК «Октябрь». В нем приняли участие хоровые и ансамблевые коллективы школы.Открыл концертную программу Младший хор фортепианного отделения (рук Гончарова А.В.) с песнями «Когда ветераны идут на парад» и «Катюша». Тема песен военных лет была продолжена в выступлении вокального ансамбля преподавателей «Глория» (рук. Е.М. Мелихова). В его исполнении проникновенно прозвучали знаменитые песни «В землянке» и «Жди меня».  Коллектив младшего хора хорового отделения (рук. Приймак И.В.), вокальный ансамбль «Тоника» (рук. Цветкова С.В.), хор «Акварель» (рук. Приймак И.В.) и старший хор фортепианного отделения (рук. Цветкова С.В.) подарили зрителям композиции, наполненные чувством и словами любви к жизни, своей стране и родному Белгороду. Общее настроение праздника и Победы подчеркнуло выступление в завершении концерта хора преподавателей ДМШ № 3, исполнивших произведения «Танго Победы» и «Это наша Россия». Эта атмосфера нашла живой отклик в сердцах зрителей и слушателей, присутствовавших на празднике. 8 мая концертная программа в честь Дня Победы была представлена для жителей районной управы № 24 «Гражданская». В ней приняли участие преподаватель вокально-хорового отделения Остапенко О.В., вокальный ансамбль преподавателей «Глория» и ансамбль преподавателей фольклорного отделения «Багряница». Для белгородцев прозвучали любимые песни военных лет («Синий платочек», «Огонек», «Ах, эти тучи в голубом», «В землянке», «Идет солдат по городу»), а также известные лирические композиции и задорные плясовые народные песни. В завершение зрители вместе с артистами с удовольствием исполнили легендарную «Катюшу». В целом атмосфера концерта была наполнена теплом и радостным настроением, выразившихся в аплодисментах и словах благодарности белгородцев.

Мы еще раз от всей души поздравляем всех жителей Города первого салюта с великим Днем Победы и хотим пожелать счастья, здоровья и мирного неба над головой!

Заведующая отделением фольклорных и теоретических дисциплин Астахова Е.А.