«Знакомство с деревянными духовыми и ударными инструментами»

2022Май5
На отделении духовых и ударных инструментов состоится концерт-беседа для учащихся первых классов СОШ №27.

Преподаватели отделения вместе со своими учениками представят  деревянные духовые  и ударные  инструменты.

В занимательной беседе, отгадывая загадки о музыкальных инструментах, ребята познакомятся с  флейтой, саксофоном,  ксилофоном, колокольчиками, малым барабаном.

Они не только увидят эти инструменты, но и услышат, как они звучат. В исполнении учащихся младших классов ДМШ №3 прозвучат  популярные детские мелодии, музыка  из мультфильмов.

По окончании концерта желающие ребята и родители посетят классы духовых и ударных инструментов музыкальной школы.

Данное мероприятие призвано привлечь учащихся обучаться в 1-й класс музыкальной школы на отделении духовых и ударных инструментов.

Место проведения: Детская музыкальная школа №3 города Белгорода, Белгородская обл., г. Белгород, ул. Некрасова, д. 20,

12 мая  2022 г. в 12.00 в СОШ №27