Музыка, рождённая сердцем

2022Апр27
4 апреля зал МБУК «Центра досуга» гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих на отчетном концерте «Музыка, рождённая сердцем»!

Для детей и преподавателей каждый концерт - это момент истины перед своим слушателем. Отчетный концерт учащихся одно из самых ярких мероприятий в Детской Музыкальной школе, своеобразная точка отсчета для дальнейших достижений! Преподаватели и учащиеся ДМШ №3, которые работают в филиалах СОШ №11, 18, 44 показали свои лучшие концертные выступления.  Концерт открыл младший хор хорового отделения под руководством А.В. Гончаровой. Хор – как большая семья, где каждый обладает своим уникальным голосом, вкладывает частичку в создание общей гармонии. В фойе звучали торжественные марши в исполнении оркестра духовых инструментов под руководством Попова А.Б. Никого не оставили равнодушным задушевные песни, прозвучавшие в исполнении вокалистов. Юные музыканты также продемонстрировали свое владение искусством игры на фортепиано, баяне, духовых и струнных инструментах. С огромным удовольствием зал слушал известные песни эстрадных певцов в исполнении ансамбля гитаристов «Milonga“ - руководитель Поторочина Л.В. В программе концерта выступили учащиеся фортепианного, вокального, хорового, струнного, народного, а также отделения духовых инструментов - классы преподавателей Гончаровой А.В., Дахиной Т.М., Синельниковой Т.П., Марченко Л.В., Лейтман Л.В., Пакулиной Т.А., Попова А.Б., Анисенкова Д.А., Раковой Г.А., Легейда Н.П., Ржевской Р.И., Барвинской О.А., Лейтман Л.В., Поторочиной Л.В., Доля Р.Ю.Также зрителей порадовал дуэт преподавателей Пакулиной Т.А. и Руденко К.А. Ведущей этого прекрасного вечера стала Пакулина Татьяна Александровна.

Подводя черту под достижениями уходящего учебного года, мы благодарим всех слушателей за светящиеся радостью глаза, улыбки и бурные овации. Хочется закончить бессмертными словами Иоганна Себастьяна Баха: «Цель музыки - трогать сердца!» И мы уверены, что наша встреча несомненно отозвалась теплом в сердцах любимых зрителей.

Преподаватель Пакулина Т.А