II открытый городской онлайн - конкурс «Юный музыковед»

2021Ноя15
Музыковедение — это наука, изучающая музыку как особую форму художественного освоения мира, с точки зрения её особенностей и внутренних закономерностей.

В процессе обучения в ДМШ наши ученики, безусловно, соприкасаются с этой наукой с помощью своих педагогов и в самостоятельной работе. В музыковедении один из важнейших навыков – умение доступно, ярко и грамотно рассказать о музыке.

Цель конкурса – посредством музыковедческого выступления способствовать профессиональному и творческому росту учащихся ДМШ и ДШИ.

Участники конкурса продемонстрируют видеозаписи выступлений в соответствии с одним из избранных направлений тем:

- творческий портрет композитора;

- художественное направление;

- музыкальное произведение;

- музыкальный жанр;

- свободная тема.

Выступления также включают самостоятельное исполнение музыкальных произведений композиторов, иллюстрирующих выбранную тематику.

Приглашаем всех!
Проходить  конкурс будет  5 декабря 2021 с 9.00 до 12.00 в
Детской музыкальной школе № 3 города Белгорода,

ул Некрасова, д. 20 (в здании СОШ № 27)