С праздником! С Днём народного единства!

2021Ноя9
Уважаемые преподаватели, сотрудники, родители и наши учащиеся! От всей души поздравляю всех с Днём народного единства!

Этот праздник отмечается в России с 2005 года и совпадает с празднованием дня иконы Казанской Божией Матери. Изгнание захватчиков из России под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского позволило стране начать новую жизнь.

Этот праздник, согретый духом сплочённости, позволяет всем нам осознать свою причастность к великой истории нашего государства. Сегодня этот праздник имеет особое значение. Он ещё раз доказывает, что только на основе солидарности можно добиться успеха – расцвета науки, культуры, экономики, гражданских свобод и верховенства Закона, достойного места в ряду мировых держав и права с гордостью называться Великой Державой.

Любовью и единением спасемся – эти слова преподобного Сергия Радонежского в наши дни звучат актуально. Их мы не перестаем повторять в год празднования 700-летия величайшего из русских святых. Стабильность мира, историческая память, единство многонационального народа — три составляющие этого праздника. Любой гражданин мечтает об единстве страны, о взаимном уважении и понимании. Страна сильна только при сплоченности народа.

Народное единство и солидарное общество, которое мы сегодня создаем в Белгороде – это особый уклад жизни в городе. Наша школа  тоже вносит свой вклад в развитие культуры области и страны. Мы выявляем,  развиваем одаренных детей, способствуем профессиональному и творческому росту юных музыкантов, - «сеем «разумное, доброе, вечное».   Давайте и впредь следовать доброй традиции нашей школы– вместе стремиться к высоким целям, сохраняя лучшее, приумножая достигнутое!

В День народного единства хотелось бы пожелать всем крепкого здоровья, единства не только в народе, но и душевного единства в семье, ну и, конечно, счастья в повседневной жизни.  Именно в этот день желаю всем взаимного терпения и взаимовыручки.   От всей души желаю всем благополучия и больших успехов.  А над головой пусть всегда будет чистое небо, ярко светит солнце, в душе -  отличное настроение. Со светлым праздником всех!

Я в День народного единства  хочу желать по всей стране

Чтоб было небо мирным, чистым, и чтобы все сказали  - «нет» войне!

Л.В.Островская