Мастер-класс для гитаристов

2021Май25
В рамках проведения Международного детского конкурса - фестиваля славянской музыки "Гармония" 24 мая 2021г. в ДМХШ г. Белгорода состоялся мастер-класс членов жюри с участниками конкурса.

С гитаристами работал художественный руководитель Белгородской государственной филармонии, главный дирижёр Белгородского академического оркестра, профессор кафедры музыкально-инструментального исполнительства Белгородского государственного института искусств и культуры, заслуженный работник культуры Российской Федерации Алешников Е. А.

Уникальную возможность представить Евгению Алексеевичу свою работу, услышать его мнение и рекомендации получили преподаватели и ученики нашей школы: Ильин Егор, Сошенко Роман (преп. Догаев Ю.А.), Фёдорова Арина и Волокушин Алексей (преп. Филатова З.Ю.), Авдеева Екатерина (преп. Поторочина Л.В.).

Общаясь с участниками мастер-класса, Евгений Алексеевич затрагивал актуальные для гитаристов темы: от правильного разбора и выбора грамотной аппликатуры до тонкой фразировки, звуковедения и трактовки произведения в целом.

Мастер-класс вдохновил ребят и преподавателей на дальнейшую творческую работу.

Ю.Догаев