Отчетный концерт ансамбля народной песни "Карусель"

2021Май14
13.05.2021г. в актовом зале "Детской музыкальной школы № 3 г. Белгорода" состоялся отчетный концерт образцового творческого коллектива «Карусель», руководитель Светлана Станиславовна Пушкарева, концертмейстер Павел Олегович Сайганов.

Творческий отчет, это результат совместной работы педагога, концертмейстера, участников коллектива и конечно же родителей, которые с нескрываемым удовольствием смотрят на своих детей.

Концертная программа коллектива включала в себя обрядовые календарные песни Белгородской области «Ой, раным рано», «Как на поле, да на поляне», игровые «Ой, чек, чек, чебаточек», «Ой, ниточка тоненькая». Поразили интересным исполнением произведений дуэты: Копылова Анна и Кириленко Полина, Голубева Мария и Бахолдина Виктория, Зенкович Ника и Черных Екатерина. Прозвучавшая в исполнении Сотова Антона казачья баллада «Там шли, шли два брата» поразила множественными модуляциями, динамическими переходами и по-настоящему мужским исполнением произведения. Украсили концертную программу солисты Романова Соня с песней «Гармонь моя», Зенкович Ника с украинской народной песней «Ты до мене не ходи», Черных Екатерина с задорной «Субботеей». Концерт прошел интересно, в веселой дружеской атмосфере. Зрители поддерживали исполнителей бурными аплодисментами. Поздравим образцовый творческий коллектив «Карусель» с выступлением и пожелаем им творческого роста и интересных музыкальных проектов.

Преподаватель фольклорных дисциплин С.С. Пушкарева