Музыкальные узоры…

2021Апр27
26 апреля в актовом зале СОШ № 29, филиале нашей музыкальной школы, состоялся отчетный концерт ансамбля «Реченька» и солистов - «Музыкальные узоры», преподаватель Стрельникова Ю.В. концертмейстер Прохорова Д.Ю.

Участники концерта продемонстрировали свое вокальное мастерство, как в ансамблевом так и в сольном исполнительстве, показали умение игры на шумовых и музыкальных инструментах.
       Для первоклассников данный концерт стал первым в этом году, дети пели не только в ансамбле, но и показали сольные номера. Ребята волновались, робели, но всё же шли на сцену смело, с улыбкой и исполняли блестяще свои произведения. Дети, которые обучаются по предпрофессиональной программе исполняли разные произведения на баяне, некоторые играли ансамблем и дуэтом. Солисты исполняли плясовые, карагодные, протяжные песни под музыку и акапельно. Но самыми долгожданными номерами было исполнение ансамблей. Репертуар был разнообразным. Фольклорный ансамбль Гимназии №2 (1 и 2 класс) спели  песню Белгородской области «А и где это видывано» и русскую народную песню  «Как по горкам по горам», Фольклорный ансамбль 29 школы (1 класс)  исполнли русскую народную песню «Посеяли лён за рекою» и таночную Белгородской области «Улица широкая», Фольклорный ансамбль Гимназии №2 старшая группа, игровую песню «Посеяли девки лён», Фольклорный ансамбль 29 школы 1 и 2 класс исполнил плясовую «Ой, где ж ты идёшь человеченька?». Дети играли на фольклорных инструментах, плясали, выбивали дробь. Ведущими на концерте были ученики второго класса: Щербинин Захар и Леонова Милана. В этот вечер сцена была предоставлена талантливым, старательным, ярким детям, которые учатся не только петь и играть на инструментах, но и изучают нотную грамоту.

Преподаватель фольклорного отделения Стрельникова Ю.В.