О назначении именной стипендии Губернатора Белгородской области

2021Янв12
Стипендии Губернатора назначаются ежегодно на конкурсной основе 30 кандидатам, из числа одарённых детей, сроком на один год с 1 сентября по 31 августа, обучающимся в ДШИ, ДМШ, - победителям международных, всероссийских, региональных конкурсов, фестивалей, олимпиад, выставок, проведённых в предыдущем учебном году и выплачиваются в течение учебного года.

Отбор кандидатов для назначения стипендии из числа обучающихся в ДШИ, ДМШ осуществляется в три этапа: школьный, муниципальный(городской), региональный(областной).

Учащиеся нашей школы, Тоцкая Полина, класс преподавателя Л.П. Турчановой(фортепиано) и Харитонов Илья, класс преподавателя Г.А. Раковой(баян) в очередной раз удостоены именной стипендии Губернатора Белгородской области для поддержки одаренных детей, обучающихся в организациях дополнительного образования детей отрасли культуры Белгородской области.

Эта большая радость для ребят!!! Конечно же и огромная ответственность!!!

Полина Тоцкая и Илья Харитонов являются неоднократными победителями зональных, межзональных, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Принимают участие в мастер-классах, выдающихся преподавателей - профессоров, заслуженных артистов РФ и лауреатов международных конкурсов, получая превосходные рекомендации и положительные отзывы.

В ДМШ № 3 г. Белгорода они обучаются с первого класса с большим желанием, на «отлично» по всем дисциплинам. Участвует в олимпиадах, концертах музыкальной школы на различном уровне. Трудолюбивые, ответственные, очень музыкальные, артистичные, не останавливающиеся на достигнутом, стремящиеся к новым высотам мастерства.

По итогам 2019 года Полина и Илья  были удостоены:

• Персональной стипендии главы администрации города Белгорода одарённым детям за успехи в области искусства;

По итогам 2018-2019 учебного года ребята удостоены:

• Именной стипендии Губернатора Белгородской области.

Приказ Губернатора Белгородской области об утверждении списка стипендиатов был издан в канун Нового 2021 года - 26 декабря.

Отличный Новогодний подарок от Губернатора!!!

Поздравляем вас, ребята!!!

Желаем Полине и Илье дальнейших успехов!!!

Заметку подготовила Л.П. Турчанова