«Белгородский карагод – 2020» (номинация народная песня)

2020Дек3
С 24 по 26 ноября прошел XVIII областной конкурс народного творчества «Белгородский карагод».

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, в этом году конкурс проводился дистанционно, по видеозаписям.Учредителями и организаторами конкурса является управление культуры админитрации города Белгорода и городской центр народного творчества «Сокол». Задачей конкурса является - выявление и поддержка талантливых, одаренных детей и молодежи в области народного музыкального творчества. В конкурсе приняли участие вокальные, инструментальные и хореографические коллективы, а также солисты культурно-досуговых учреждений, учреждений дополнительного образования детей, общеобразовательных школ, ССУЗов и ВУЗов. В этом году конкурс объединил не только участников из Белгорода и Белгородской области,  города Курска и Курской области, но впервые в нем приняли участие конкурсанты из города Биробиджана, Еврейской автономной области. Учащиеся фольклорного отделения нашей музыкальной школы также приняли активное участие в настоящем празднике народной музыки и завоевали следующие награды:

Лауреаты II степени:

Ансамбль «Вёснушка», Курсаков Михаил, Калашников Михаил – преподаватель Лапкина А.В., концертмейстеры – Мартишин Е.М., Михайлов Ю.С.

Ансамбль «Реченька», Рычкина Екатерина – преподаватель Стрельникова Ю.В., концертмейстер Прохорова Д.Ю.

Лауреаты III степени:

Ансамбль «Карусель», Кириленко Полина, Копылова Анна – преподаватель Ивошина С.А., концертмейстер Сайганов П.О.

Солошина Арина, Стебакова Анна – преподаватель Стрельникова Ю.В., концертмейстер Прохорова Д.Ю.

Поздравляем всех участников конкурса с достойными результатами, желаем дальнейшего творческого развития, вдохновения и новых побед!

Онлайн-трансляция записи гала-концерта конкурса «Белгородский карагод – 2020» будет транслироваться на канале YouTube МБУК ГЦНТ «Сокол» - 3 декабря 2020г. с 12.00 до 13.00

Преподаватель фольклорного отделения Лапкнина А.В.