«Знакомство с фольклором»

2020Сен9
Со 2 по 4 сентября для учащихся первых классов СОШ № 7, СОШ № 29, СОШ № 27 и Гимназии № 2 прошли концерты по набору на фольклорное отделение нашей музыкальной школы «Знакомство с фольклором».

На этих  встречах юные зрители познакомились с музыкальным фольклором: русской песней, хореографией, а также с различными русскими народными шумовыми и музыкальными инструментами.
Для будущих первоклассников выступили преподаватели Стрельникова Ю.В., Лапкина А.В., Локтева Ю.Н., и концертмейстеры Сайганов П.О., Прохорова Д.Ю., и Михайлов Ю.С., которые продемонстрировали фольклорные произведения, фольклорную манеру пения, хореографические элементы и игру на фольклорных инструментах (ложки, трещотки, рубель, бубен, свирель, жалейка, кугиклы, балалайка, баян и аккордеон), также преподаватели рассказали о специфике обучения на фольклорном отделении.
Ребята заинтересованно наблюдали за концертными номерами, активно отгадывали названия фольклорных инструментов, которые им демонстрировались, внимательно слушали преподавателей.
По окончании мероприятия, все ребята, желающие обучаться на фольклорном отделении, вместе со своими родителями, посетили фольклорные классы, прослушали более подробную информацию об обучении, первоклассникам были объявлены дни и время занятий.

Л.О.Островская