"Угадай мелодию и инструмент"

2020Сен5
03 и 04 сентября 2020 года в 11-00 и 12-00 часов в МБОУ СОШ №27 и МБОУ Гимназия №2 состоялись концерты-беседы по набору учащихся на отделение народных инструментов «Угадай мелодию и инструмент».

В гости к первокласникам Гимназии №2 и школы №27 пришли наша педагоги. Учащиеся начальных классов впервые увидели и услышали русские русские народные инструменты: балалайку, домру, баян и аккордеон. на которых ведётся обучение в нашей музыкальной школе.
          Интересными сказаниями и рассказами наши педагоги  увлекли ребят  о каждом инструменте, и, конечно же, исполнением знакомых детских песенок: «В траве сидел кузнечик», «Пусть бегут неуклюже», «Песенка крокодила Гены» и «Песенка Чебурашки», «Колыбельная медведицы» и других. Ребята с лёгкостью узнавали все мелодии и даже подпевали со словами под сопровождение музыкальных инструментов.
         Данное мероприятие увлекло детей своим радушием, доброжелательностью и разнообразием инструментов, многие выбрали для себя понравившееся звучание и с удовольствием разобрали все приглашения преподавателей на обучение в музыкальной школе.
Всех желающих обучаться на русских народных инструментах мы ждём в нашей школе.

Л.В.Островская