Сентябрь - концерты по набору

2020Сен4
2 и 3 сентября 2020 года на отделении духовых и ударных инструментов прношли концерты-беседы «Знакомство с духовыми и ударными инструментами», для учащихся первых классов СОШ №27, гимназии №2, СОШ №11.

Первоклассники увидели и услышали, как звучат деревянные духовые инструменты (флейта, саксофон), медные духовые (труба, баритон) и ударные инструменты (ксилофон, малый барабан, колокольчики). В занимательных беседах ребята отгадывали загадки о музыкальных инструментах, подготовленные преподавателями. Первоклассникам очень понравилось отгадывать популярные детские мелодии, музыку из любимых мультфильмов, прозвучавших в исполнении преподавателей: А.Б. Попова, А.С. Колесника, И.С. Кравченко, И.В. Залевского, Л.М. Саниной. Ребята с большим увлечением слушали звуки нежной флейты, чарующего саксофона, торжественные звуки трубы и искрящийся ксилофон. Концерты-беседы прошли в теплой, праздничной обстановке, направлены на популяризацию духовой музыки и привлечение учащихся в первый класс музыкальной школы.
                    По окончании концертов первоклассники и родители познакомилист с классами, где будут заниматься будующие музыканты.

Л.В.Островская