О школьной олимпиаде по музыкальной грамоте «Мы любим музыку»

2020Мар13
Музыкально – теоретические дисциплины (сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература) посещают все учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств.

Музыкальная  грамота  не  является  отдельным  предметом, но  входит  в  состав  предмета  сольфеджио.       Региональная  олимпиада по  музыкальной грамоте  проходит  раз  в  три  года.  Состоит  она  из  трёх  этапов:  школьный,  зональный  и  региональный.Основной  целью  школьного  этапа  олимпиады  является  выявление  наиболее  способных  учащихся  и  отбор  их  на  зональный  тур.

10  и  11  марта  2020  года  состоялся  школьный  отборочный   тур  региональной  олимпиады  по  музыкальной  грамоте  «Мы  любим  музыку».  В  нём  приняли  участие  ученики  4-х, 5-х, 6-х, 7-х  и  8-х  классов.  Ребята  выполняли  предложенные  им  задания  в  письменной  форме.  Они  включали  в  себя  задания  на  знание параллельных  тональностей  и  знаков  в  них,  интервалов,  аккордов  в  тональности  и  от  звука,  правил  разрешения,  группировки  длительностей  и  размеров.  Не  все   учащиеся  выступили  достойно,  но  в  основном  показали  себя  хорошо.  Лучшими  оказались  Калуцкий  Дмитрий,  Клепак  Святослав,  Шишлакова  Вероника,  Мирошниченко  Елизавета,  Пойминова  София,  Бондарева  Валерия,  Скуратова  София,  Зюганова  София,  Харитонов  Илья,  Чермошенцева  Кристина,  Спивак  Дарья, Икеда  Стефани,  Перминов  Егор.  Эти  ребята  будут  представлять  школу  на  зональном  туре  олимпиады,  который  состоится  20  марта.  Пожелаем  им  удачных  выступлений  и  побед  в  предстоящей  олимпиаде!

Преподаватель  теоретических  дисциплин  Александрович Н.