«Его Величество Рояль»

2020Фев10
Настоящий праздник фортепианной музыки, отчётный концерт отделения «Фортепиано» «Его Величество Рояль», состоялся в ГТНЦ «Сокол» 08 февраля

.  2020 год — год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мы помним свою историю и гордимся ею!

Сегодняшним днём, мирным небом, счастьем, улыбками наших детей, нашим будущим,  мы обязаны героическому подвигу народа России, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к  Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. Этот год совпал и с юбилейными датами, выдающихся гениальных композиторов, которые отмечаем мы и  всё музыкальное сообщество: П. И. Чайковский(1840-1893) – Гордость России, композитор, дирижёр, педагог, музыкально-общественный деятель и Фридерик Француа Шопен(1810- 1849), польский композитор и пианист-виртуоз, педагог. Крупнейший представитель польского музыкального искусства, основоположник польской национальной композиторской школы. Именно отчётные  концерты, позволяют увидеть и показать уровень профессионального роста учащихся. Фортепианное отделение – одно из самых востребованных отделений ДМШ № 3. Более 20 опытнейших преподавателей школы, обладающих глубокими знаниями и огромной практикой  в области своей профессии, истинных энтузиастов своего дела, профессионально владеющих музыкальным инструментом, обучают учащихся фортепианного, хорового и других отделений умению играть на фортепиано.  «Его Величеству Роялю» отдали своё сердце и душу, наивысшие свои чувства и переживания самые выдающиеся композиторы, начиная с XIX века и до сегодняшних дней.

В программе концерта прозвучали произведения зарубежных, русских и современных композиторов: Ф. Шопен, Р. Шуман, К. Черни, Э. Григ, С. Геллер, Э. Гранадос, П. Чайковский, С. Рахманинов, А. Даргомыжский, А. Аренский, С. Прокофьев, Н. Селиванов и др. В концерте приняли участие учащиеся классов преподавателей: Е. А. Артёменко, Л.В. Бронниковой, Т.В. Гетман, В.И. Явдоченко, Т.П. Синельниковой, Т.А. Назаровой, Л.В. Марченко, Е.П. Моисеевой, Т.Ю. Мерзликиной, Н. А. Бавиной,  Л.П. Турчановой, младший хор фортепианного отделения (рук. А.В. Гончарова, конц. М.Б. Павлова) и старший хор фортепианного отделения (рук. С.В. Цветкова, конц. Л.Ю. Фришберг), ведущая концерта Л.М. Леус. Мы говорим спасибо нашим преподавателям за их труд и преданность своей профессии!!! Желаем нашим учащимся  и их родителям счастливой жизни в мире и любви!!!

Преподаватель фортепианного отдела Л.П.Турчанова