МУЗЫКАЛЬНАЯ РАДУГА

2020Фев7
06 февраля 2020 года в 18-00 в МБУ ДО ДМШ №3 на отделении народных инструментов состоялся отчётный концерт МУЗЫКАЛЬНАЯ РАДУГА.

В концерте приняли участие практически все учащиеся отделения, обучающиеся по специальностям: аккордеон, баян, домра и балалайка преподавателей: Раковой Г.А., Барановой Л.М., Давыденко А.А., Филатовой З.Ю., Мягкой Е. В., Легейда Н.П., Никулиной Т.В., Судзеровской Т.А. с концертмейстерами: Павловой М.Б., Фришберг Л.Ю., Дахиной Т.М.  Оркестр народных инструментов  объединил ребят младших и старших классов и они с удовольствием все вместе сыграли произведения: Р. Хейфа «У памятника герою», М. Блантер - Е. Дербенко «Песня военных корреспондентов», О. Хромушин «Мартышка и очки».

В нашей школе на отделении народных инструментов  занимаются увлечённые ребята, которые любят свои инструменты, умеют трудиться и с удовольствием выступают в концертах, с каждым разом покоряя всё новые вершины исполнительского искусства. Это ребята-баянисты (Морозов Максим, Ильенко Руслан, Швоев Захар, Харитонов Илья), покорившие своей музыкальностью, интересными, яркими образными произведениями: Лат. н. п. «Петушок», обр. А. Доренского, В. Бухвостов «Частушка», А. Доренский «Галоп», В. Гридин «Концертная пьеса». Аккордеонисты (Новикова Валерия, Тикунова Алина, Мартьянов Андрей, Славгородский Александр, Шевченко Олег, Мусиенко Виктория, Чернов Алексей, Лисицын Илья, Курганский Денис), которые поразили своей виртуозностью и профессиональной, чуткой игрой на инструменте. Прозвучали произведения: В. Фоменко «Игривый котёнок», Б. Мокроусова «Одинокая гармонь», обр. А. Корчевого, Р. н. п. «Выйду ль я на реченьку», обр. А. Малиновского, Н. Малыгина «Скерцо» и «Музыкальный момент», В. Грушевского «Токката №2».   Бенчак Артём исполнил на балалайке «Шуточную» А. Шалова, показав, как  интересно и зажигательно звучит замечательный струнный русский инструмент.  Домристы: Мостовая Елизавета, Рябова Алиса, Гурьев Игорь, Наумов Михаил, Федосеев Дмитрий продемонстрировали свои умения и навыки в освоении самым звонким и поющим струнным инструментом. Прозвучали пьесы: Р. н. п. «Светит месяц», обр. В. Андреева, Вариации на тему укр. н. п. «Дождик», обр. Т. Грачёвой, «Осенняя прогулка» Е. Дербенко, Обр. бел. н. п. «Чи-чи, чи-чи воробей» А. Безенсона. Своими выступлениями порадовали дуэты с яркими концертными номерами: А. Бызов «Казаки», Е. Дербенко «Лавровская кадриль», Е. Дербенко «Грустная полечка»: Курганский Денис-Шевченко Олег (аккордеон-аккордеон), Мусиенко Виктория-Морозова Валерия (аккордеон-ксилофон), Крицкая Эльвира-Швоев Захар (домра-баян).

В завершении концерта выступил ансамбль преподавателей «Вдохновение», исполнив «Фантазию на темы военных песен» А. Суркова и «Майский вальс», муз. И. Лученка, сл. М. Ясеня с солисткой Остапенко Олесей Витальевной. Учащиеся и преподаватели постарались показать свою работу и творческие достижения в условиях концертного выступления, родители услышали своих детей, получив заряд положительных эмоций, вдохновения и хорошего настроения.

Заведующая отделением народных инструментов Т.В.Никулина