«Рождественские хоровые ассамблеи»

2020Янв13
11 января в Белгороде прошёл VII-ой фестиваль «Рождественские хоровые ассамблеи».

Это совместный проект Белгородской филармонии, Белгородской митрополии и регионального управления культуры, идея которого принадлежит председателю регионального филиала Всероссийского хорового общества, заслуженному деятелю искусств РФ Ивану Трунову. Основная цель его проведения – возрождение, сохранение, развитие и популяризация хорового искусства.

В седьмой раз Белгородская государственная филармония распахнула двери для участников и гостей фестиваля «Рождественские хоровые ассамблеи», где собрались лучшие творческие коллективы Белгородской области, которые любят и популяризируют хоровую музыку.

В этом году событию посвятили два дня — 11 января гости филармонии услышали академические хоры, а 18 января — народные. На сцену Большого зала филармонии вышли детские, студенческие, взрослые самодеятельные и профессиональные хоровые коллективы Белгородчины.  Программа  всех коллективов была разнообразной и интересной. Наша школа приняла активное участие в этом хоровом празднике.

На сцену Большого зала филармонии вышел «Образцовый коллектив» - детский хор «Акварель» - руководитель Ирина Владимировна Приймак и хор преподавателей нашей школы, которым руководит Светлана Владимировна Цветкова. Выступление наших хоровых коллективов порадовало слушателей чистотой, стройностью звучания, а также интересной программой, за что  зрители наградили теплыми и благодарными, бурными аплодисментами. Мы желаем всем нашим коллективам дальнейших творческих успехов, новых достижений!

Заместитель директора Л. В. Островская