Фестиваль «ЗИМНИЕ УЗОРЫ»

2019Дек24
На отделе народных инструментов 23 ноября состоялся школьный фестиваль «ЗИМНИЕ УЗОРЫ».

Этот фестиваль имеет свою давнюю традицию: проводится он ежегодно перед новогодними праздниками, для того, чтобы создать
праздничную, творческую атмосферу всем выступающим и их родителям. Учащиеся, которые  обучающихся на отделении народных инструментов, имеют замечательную возможность выйти на сцену  и продемонстрировать свои умения и навыки владения игрой на любимых инструментах: баяне, аккордеоне, домре и балалайке. В этом году в фестивале приняли участие 25 юных музыкантов.

Концерт прошёл в тёплой, праздничной и дружеской обстановке, в  присутствии педагогов, учащихся и их родителей. Все с  интересом слушали и горячо поддерживала наших юных музыкантов. В программе концерта прозвучали обработки русских народных, украинских, белорусских песен и танцев, были исполнены оригинальные произведения современных композиторов: Е. Дербенко, Г. Шахова, А. Доренского, А. Коробейникова и других. За успешные выступления на этом фестивале инструментальной музыки  все участники отмечены  дипломами и награждёны памятными призами. Дети были в восторге от специальных подарков.

Организатором этого праздничного мероприятия, автором сценария и  ведущей была   преподаватель  народного отдела А.А. Давыденко. Преподаватели и концертмейстеры: Л.М. Баранова, Г.А. Ракова, А.А. Давыденко, Т.В. Никулина, Н.П. Легейда, Е.В. Мягкая, З.Ю. Филатова, М.Б. Павлова, Л.Ю. Фришберг, Т.М. Дахина приняли активное участие в этом мероприятии со своими учениками.

Зам директора Л.В.Островская