«Мистер Саксофон»

2019Дек16
14 декабря 2019 года прошел IV открытый городской фестиваль-конкурс академического и джазового исполнительства на саксофоне «Мистер Саксофон».

Этот конкурс проводится среди учащихся детских музыкальных школ, школ искусств, детской музыкально-хоровой школы. В конкурсе приняло участие более 40 юных саксофонистов города Белгорода и Белгородской области.

Конкурс оценивало жюри, в состав которого входят известные исполнители-саксофонисты города, преподаватели ГБОУ ВО «БГИИК»: председатель жюри – Шляхов Евгений Николаевич – заведующий зонального методического объединения преподавателей духовых и ударных инструментов; члены жюри: Мовсесян Самсон Мельсович– Лауреат международных конкурсов, заслуженный работник культуры Армении, преподаватель кафедры музыкального искусства эстрады и звукорежиссуры Белгородского государственного института искусств и культуры и Лауреат международных конкурсов, старший преподаватель кафедры оркестровых инструментов Дмитрий Ильич Хегай. Жюри  оценивало сольное и ансамблевое мастерство учащихся в джазовом и академическом исполнительстве на саксофоне. Конкурсанты представляли на суд жюри два разнохарактерных произведения.

Стоит отметить непредвзятость судейства, так как от жюри была скрыта информация о месте обучения и преподавателе конкурсанта. По итогам жюри можно судить о высоком уровне молодых исполнителей.

Итоги конкурса:

I место

Гудырева Ольга - преп. Ильина Ю. А., конц. Владимирова Ю. Н. (МБУ ДО ДМШ №1 г. Белгорода)

Калинков Даниил – преп. Залевский И. В. , конц. Повлова М. Б. (МБУ ДО ДМШ №3  г. Белгорода)

Копина Виктория - преп. Ильина Ю. А., конц. Владимирова Ю. Н. (МБУ ДО ДМШ №1 г. Белгорода)

Савельев Гордей - преп. Залевский И. В. , конц. Повлова М. Б. (МБУ ДО ДМШ №3 г.Белгорода)

II место

Бондарева Анна – класс преп. Лацибо, конц. Канаева Д. А. Д. В. (МБУ ДО Разуменская ДШИ им. А.В. Тарасова)

Кузнецов Дмитрий - класс преп. Лацибо, конц. Канаева Д. А. Д. В. (МБУ ДО Разуменская ДШИ им. А.В. Тарасова)

Ламзин Николай - класс преп. Ильина Ю.А., конц. Капустина Н.Н. (МБУ ДО ДМШ №5 г. Белгорода)

Молчанов Александр - преп. Ильина Ю. А., конц. Владимирова Ю. Н. (МБУ ДО ДМШ №1     г. Белгорода)

Турченко Виктор  - преп. Ильина Ю. А., конц. Владимирова Ю. Н. (МБУ ДО ДМШ №1 г.Белгорода)

III место

Еранов Семён – преп.  Мовсесян С. М., конц. Мостовенко А. С.(Школа искусств БГИИК)

Еремеев Павел – преп. Морозова А. В.,конц. Подгорнова Т. Г. (МКУ ДО «Новооскольская  ШИ им. Н.И.Платонова»)

Николаев Кирилл - преп.  Мовсесян С.М., конц. Мостовенко А.С.(Школа искусств БГИИК)

Попкова Елизавета – преп. Плэчинтэ В.Г., конц. Подгорнова Т. Г. (МКУ ДО «Новооскольская   ШИ им. Н.И.Платонова»)

Спицин Артём – преп. Мовсесян С. М., конц. Бочарникова И.Е. (МБУ ДО ДШИ п. Маслова Пристань)

Дипломанты

Ивчин Валерьян – преп.  Мовсесян С.М., конц. Мостовенко А.С.(Школа искусств БГИИК)

Лапин Артём -  класс преп. Лацибо, конц. Канаева Д. А. Д. В. (МБУ ДО Разуменская  ДШИ им. А.В. Тарасова)

I место

Мулкиджанян Илья - преп. Хегай Д.И., конц. Владимирова Ю.Н. (МБУ ДО ДМШ №1г. Белгорода)

Попов Дарий – преп. Никитин А.В., конц.Скрынникова М.В. (ДМХШ г. Белгорода)

II место

Донец Ульяна – преп. Сопин И.И., конц.  Бойцова Г.А. (МБУ ДО «Борисовская ДШИ им. Г.Я.Ломакина)

Ивенков Кирилл - преп. Никитин А.В., конц.Скрынникова М.В. (ДМХШ г. Белгорода)

Пимахов Яков - преп. Ильина Ю. А., конц. Владимирова Ю. Н. (МБУ ДО ДМШ №1 г.Белгорода)

Фатеева Екатерина – преп. Боруовский И.Я.,конц. Тимофеева И. Б. (МБУ ДО «ДШИ им. В.Ф. Трутовсого» г. Грайворон)

Яковлев Егор - преп. Ильина Ю. А., конц. Владимирова Ю. Н. (МБУ ДО ДМШ №1 г.Белгорода)

III место

Гущарин Владимир - преп. Никитин А.В., конц.Скрынникова М.В. (ДМХШ г. Белгорода)

Исаев Дмитрий  -  преп. Никитин А.В., конц.Скрынникова М.В. (ДМХШ г. Белгорода)

Мевша Софья - преп. Ильина Ю.А., конц. Капустина Н.Н. (МБУ ДО ДМШ №5 г. Белгорода)

Попова Мария  - преп. Шевченко А.А., конц. Шевченко А.А (ДШИ с. Новая Таволжанка)

Чермошанский Ярослав – преп. Лапкин М.М., конц. Белогурова Е.М. (МБУ ДО ДМШ №1 г.Белгорода)

I место

Константинова Виктория - преп. Хегай Д.И., конц. Владимирова Ю.Н. (МБУ ДО ДМШ г. Белгорода)

Катин Тимофей  -  преп. Хегай Д.И., конц. Владимирова Ю.Н.(Сектор педпрактики факультета  исполнительского искусства БГИИК)

Стратан Владимир – преп. Меркулов Ю.Д., конц. Шилина Н.В. (МБУ ДО ДМШ №1 г. Белгорода)

II место

Масалов Александр - преп. Лапкин М.М., конц. Белогурова Е.М. (МБУ ДО ДШИ №1 г.Белгорода)

III место

Ушакова Олеся – преп. Куцын Ю.А., конц. Давыдова О.С. (МБО ДО «Борисовская им Г. Я.Ломакина)

Фёдоров Артём - преп. Лапкин М.М., конц. Белогурова Е.М. (МБУ ДО ДМШ №1 г.Белгорода)

ДЖАЗОВЫЙ САКСОФОН (СОЛИСТЫ)

I место

Роганин Дмитрий – преп. Шевченко А.А. (МБУ ДО ДШИ г. Шебекино)

АКАДЕМИЧЕСКИЙ САКСОФОН (АНСАМБЛИ)

Гран-при

Ансамбль саксофонистов «Sax In Red» - преп. Ильина Ю. А., конц. Владимирова Ю. Н. (МБУ ДО ДМШ №1 г.Белгорода)

I место

Ансамбль саксофонистов - преп. Ильина Ю.А., конц. Капустина Н.Н. (МБУ ДО ДМШ №5 г. Белгорода)

ДЖАЗОВЫЙ САКСОФОН (АНСАМБЛИ)

I место

Ивчин Валерьян, Еранов Семён, Николаев Кирилл - преп.  Мовсесян С.М., (Школа искусств БГИИК)

I место

Масалов Александр, Чермошанский Ярослав - преп. Лапкин М.М., конц. Белогурова Е. М.  (МБУ ДО ДМШ №1  г.Белгорода)

От всей души поздравляем победителей!!! МОЛОДЦЫ!!! Желаем дальнейших побед!!!

Заместитель директора Л. В. Островская