Поздравляем победителей!

2019Дек11
С 6 по 8 декабря в г. Тверь проходил Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Колыбель России». Конкурс проходит во многих городах России при информационной поддержке министерства Культуры.

На сцене Детской Школы Искусств им. М. Мусоргского собрались  учащиеся из разных городов России: Тверь, Бологое и др. городов Тверской области,  Санкт-Петербург,  Москва,  Долгопрудный,  Андреаполь,  Белгород.Участников оценивало высокопрофессиональное  жюри конкурса, состоящее из ведущих музыкантов Российских ВУЗов музыкальной направленности.В конкурсе представляли наш город Белгород старший хор хорового отделения ДМШ № 3 «Акварель» (рук. Приймак И.В., конц. Петрова О.П.), вокальный ансамбль «Тоника» (рук. Цветкова С.В., конц. Петрова О.П.) и ещё 4 участника из состава хора выступали в конкурсе в сольных номинациях.

И вот с какими результатами ребята вернулись в Белгород.  Хор «Акварель» - Лауреат 1 степени, Вокальный ансамбль «Тоника» - Лауреат 1 степени

Наши солисты: Чымырыс Виктория (академический вокал) – Лауреат 2 степени, (эстрадный вокал) – Лауреат 1 степени

Комаркин Владислав – Лауреат 2 степени

Промтова Александра – Лауреат 3 степени

Бегаева Екатерина – Лауреат 3 степени

Всем коллективам и солистам аккомпанировала на сцене Петрова О.П. и удостоилась диплома «Лучший концертмейстер», а руководители Приймак И.В. и Цветкова С.В.  – получили дипломы «Лучший руководитель».Поездка запомнится детям не только прекрасными результатами их выступлений, но и интересными экскурсиями по старинному русскому городу Тверь. Дети увидели главные достопримечательности г. Тверь:  Храм Белая Троица, освященный в 1564 г., переживший нашествие литовских войск, бесчинства опричников Ивана Грозного и множество других бедствий.  Путевой Дворец. В середине XVIII в. роскошный особняк главы епархии был одной из главных достопримечательностей Твери.И, конечно же, на набережной реки Волги дети увидели памятник Афанасию Никитину. Именно из Твери в 1646 г. отправился в свой удивительный вояж «за три моря» знаменитый путешественник Афанасий Никитин, проложивший торговые пути в Персию, Индию, Турцию для российских купцов.

Поздравляем наших детей и их преподавателей с отличными результатами!

Заведующая вокально-хоровым отделом Цветкова С.В.