Концерт и мастер-класс Артема Дервоеда

2019Дек2
29 ноября в органном зале Белгородской государственной филармонии состоялся мастер-класс и концерт Артёма Дервоеда – российского гитариста-виртуоза, лауреата 37 международных конкурсов, на 16 из которых он завоевал первую премию, старшего преподавателя РАМН им.Гнесиных.
В мастер-классе принимали участие ученики детских музыкальных школ города и области и студенты колледжа и ВУЗа БГИКИ.
Преподавателям и учащимся было интересно и познавательно обсудить проблемы современного гитарного исполнительства, фундаментальных основ владения инструментом и заканчивая погружением в художественную суть музыки, и, конечно же, находиться в атмосфере творчества вместе с маэстро. Ученица нашей школы, Фёдорова Арина (класс преподавателя Филатовой З. Ю.) выбрала для работы этюд си-минор Фернандо Сора. Это тонкая, эмоциональная, глубокая пьеса не оставила равнодушными участников мероприятия.

Концерт, состоявшийся вечером, произвел на публику сильное впечатление. Каждый зритель в зале был покорён безупречным звуком, удивительной техникой и тонким ощущением музыки исполнителя. Гитара в
его руках звучала как целый оркестр. Хочется поблагодарить Артёма Владимировича за прекрасную музыку и Белгородский региональный методический центр, а также ИннуВладимировну Семёнову, за проведенное мероприятие!

Преподаватель по классу гитары Филатова З. Ю.