Снова Осень, снова Звездопад!!!

2019Ноя24
23-24 ноября во Дворце культуры поселка Майский, прошел второй этап XI Международного открытого конкурса вокальных коллективов и вокалистов «Осенний звездопад», организованный Союзом вокалистов России, Международным Союзом вокалистов ITALY, при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский союз защиты Мира и согласия».

В конкурсе приняли участие представители различных вокальных направлений, по следующим номинациям - эстрадный, джазовый, академический, народный вокал, авторская и патриотическая песня и вокально-хореографическая композиция. Среди участников конкурса были не только жители нашего региона,  но и  представители из ближайших областей России, Украины и Белоруссии.

Жюри конкурса было представлено ведущими преподавателями школ искусств и музыкальных школ, высших и средних специальных учебных заведений, заслуженными деятелями искусств, народными и заслуженными артистами нашей страны и ближнего зарубежья.

Атмосфера на конкурсе царила хоть и волнительная, но дружелюбная и располагающая конкурсантов к хорошей подготовке и непосредственно к удачному выступлению перед членами жюри.

24 ноября, в холодный, но солнечный день, учащиеся фольклорного и вокально-хорового отделений нашей школы, в категориях сольное и ансамблевое пение, боролись за победу в номинации «Народный вокал» и «Академический вокал»,  и добились высоких результатов:

Лауреаты I степени:

Бутенко София (преп. Ю. Н. Локтева), Курсаков Михаил (преп. А.В. Лапкина), вокальный ансамбль «Тоника» (преп.С. В. Цветкова), младший хор фортепианного отделения (преп. А. В. Гончарова), хор «Акварель» (преп.     И. В. Приймак), вокальный ансамбль «Глория» (рук. Е. М. Мелихова)

Лауреаты II степени:

ансамбль «Вёснушка» (преп. Лапкина А.В., Рычкина Екатерина и ансамбль «Реченька» (преп. Стрельникова Ю.В), ансамбль «Карусель», (преп. Локтева Ю.Н.), старший  хор фортепианного отделения (преп. С. В. Цветкова),

Хочется поблагодарить всех участников и организаторов конкурса «Осенний звездопад». Пожелать участникам творческих успехов, побед, вдохновения и развития. А конкурсу и его организаторам желаем дальнейшего развития, процветания, вдохновения на новые мероприятия!

Преподаватель фольклорного отделения

Лапкина А.В.