«Казань Лучезарная» - Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества

2019Ноя10
Казань – «Третья столица России» - Восточная!!! Город крупнейших спортивных событий, новейших технологий, богатого научного потенциала, город-миллионник, город театров, музеев, город музыки, международных фестивалей и конкурсов!!!

Как долго мы мечтали увидеть и испытать свои возможности  в конкурсных состязаниях в этом удивительном великом русском  городе!!!

В дни осенних каникул, с 31 октября по 3 ноября 2019 года в г. Казань проходил Международный конкурс - фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Казань Лучезарная», при поддержке Министерства культуры РФ, Фонда поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони».

Учащиеся фортепианного отделения ДМШ №3 г. Белгорода, классов преподавателей Л.П. Турчановой и Л.В. Бронниковой успешно выступили и принесли новые победы в копилку творческих достижений нашей школы.

Лауреаты конкурса и преподаватели получили высокие положительные отзывы членов жюри: профессора Казанской государственной консерватории, лауреата Международных конкурсов Фахразиева Зульфата Талгатовича, заслуженной артистки РТ, профессора Казанской государственной консерватории Мухаметдиновой Гузель Фаильевны, декана музыкально-художественного факультета, профессора Казанской государственной консерватории  Гоптарёва  Владимира  Николаевича.

Высшие награды лауреатов I степени получили

Тоцкая Полина (кл. препод. Л.П. Турчановой) и  Бондарева Валерия (кл. препод. Л.В. Бронниковой).

Они были выбраны для участия в заключительном Гала-концерте.

Лауреатами  II степени стали:

1. Новинская Ева - (кл. препод. Л.П. Турчановой);
  2. Ефремова Ярмила - (кл. препод. Л.П. Турчановой);
  3. Козлов Михаил - (кл. препод. Л.П. Турчановой);
  4. Калуцкий Дмитрий - (кл. препод. Л.В. Бронниковой);

Звания лауреатов III степени получили:

1. Игнатов Роман - (кл. препод. Л.П. Турчановой);
  2. Кайдалова Анна - (кл. препод. Л.В. Бронниковой);
  3. Матвеева Елизавета - (кл. препод. Л.П. Турчановой);
  4. Зюганова Софья - (кл. препод. Л.П. Турчановой);

Дипломантом степени стал Карачевцев Иван - (кл. препод. Л.В. Бронниковой);

Преподаватели Л.П. Турчанова и Л.В. Бронникова были награждены дипломами «За  лучшую педагогическую работу».

Поездка на Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Казань Лучезарная» подарила нам массу положительных впечатлений, познавательной информации во время экскурсий по г. Казань. И ещё  мы побывали в столице нашей Родины г. Москва в День Народного Единства на Красной площади, у Большого театра, могиле Неизвестного солдата.

От всей души поздравляем наших победителей!!!

Преподаватель фортепианного отделения Л.П. Турчанова.