С Праздником, любимый Белгород!

2019Авг8
5-го августа 1943 г. состоялось освобождение Белгорода от фашистских захватчиков.

76 лет прошло с того времени, как отгремели последние залпы Курской битвы, улеглась пыль на фронтовых дорогах, и наш город выстоял. Сейчас он достойный памятник всем тем, кто сражался за него, кто отдал свои жизни, всем тем, кто делает его год от года богаче и краше. И мы, нынешние белгородцы, любим свой город, его улицы, парки и скверы, гордимся его прошлым и настоящим.

Музыка всегда была и остается с нами в героические и трагические, праздничные и торжественные дни нашего Отечества.  В этот праздничный день концертную программу для жителей и гостей города представили учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы № 3.

На площадке возле солнечных часов перед зрителями выступили лучшие творческие коллективы ансамбль «Белоцвет» (рук. Е.И, В.С. Лагейко), вокальный ансамбль преподавателей «Глория» (рук. Е.М. Мелихова), фольклорный ансамбль преподавателей «Багряница» и образцовый детский фольклорный коллектив «Карусель» (рук. Локтева Ю.Н.), а также солисты – Ю.Н. Локтева, А.В. Лапкина, А.Б. Попов, П. О. Сайганов.

Все слова и песни в этот день были посвящены нашему любимому городу Белгороду и его жителям. Ансамбль «Белоцвет» порадовал зажигательными и яркими танцевальными номерами, среди которых была и знаменитая во всей России белгородская «Параня». Душевную и лирическую ноту в концертную программу внес вокальный ансамбль «Глория», исполнив песни «Казаки в Берлине», «Александра», «Песенка о Хорошем настроении» и другие известные и любимые многими композиции. И, конечно, очень задорно, весело и ярко прозвучали фольклорные инструментальные и вокальные номера, представленные ансамблями «Карусель» и «Багряница», и их солистами.

«Изюминкой» концертной программы стали популярные и яркие композиции  «Смуглянка», «Маруся», «Ламбада», «Хей-на-на-на», «Рок-н-ролл» в исполнении П.О. Сайганова и А.Б. Попова.

В целом концертная программа оказалась очень разнообразной и насыщенной и вызвала у зрителей очень разные, но, безусловно, теплые и праздничные эмоции.

Город поздравлений ждет,

Старше стал на целый год!

Вместе с ним мы процветаем

И мечты осуществляем!

Наш город родной, мы тебя поздравляем!

Тебе всей душой процветанья желаем,

Спеши развиваться, на месте не стой,

Мы любим тебя и гордимся тобой!

Преподаватель теоретических дисциплин

Астахова Е.А.