«В гостях у Феи Музыки»

2019Апр23
Главным конкурсным событием 4 четверти на теоретическом отделении школы традиционно стал IV открытый городской конкурс «В гостях у Феи Музыки» по предмету «Слушание музыки» среди учащихся 1, 2 и 3 классов.

С  этого  года  конкурс  получил  статус  открытого,  и  в  нём  кроме  ДМШ  и  ДШИ  г.  Белгорода  приняли  участие  музыкальные   школы  Белгородского  района.   Отборочным  туром  этого  конкурса  был  школьный  конкурс,  в  котором  приняли  участие  ученики  всех  преподавателей  теоретических  дисциплин.  Это  очень  интересный  и  очень  нужный  для  нас  конкурс,  так  как  он  является  единственным  конкурсом  музыкально – теоретических  дисциплин,  в  котором  могут  участвовать  и  проявить  себя   ученики  младших  классов.  И  ребятам  он  нравится;  они  серьёзно  готовятся  к  нему,  стараются  правильно  решить  тесты,  ответить  на  все  вопросы,  связанные  с  творчеством  композиторов,  со  знанием  музыкальных  форм,  жанров,   особенностей   народно – песенной  культуры,  литературными  и  музыкальными  произведениями,   стремятся  правильно  написать  музыкальную  викторину.

С  большим  успехом  на  конкурсе   выступили  19  учеников   нашей   школы   преподавателей  Леус  Л.М.,  Александрович  Н.И,,  Астаховой  Е.А.   Мы  получили  18  ПРИЗОВЫХ  МЕСТ.

Шесть  I  мест:  Бунина  Елизавета,  Назаренко  Дарья,  Лапин  Павел,  Ефремова  Ярмила,  Кривчикова  Вероника,  Сивцев  Святослав.

Шесть  II  мест:  Савельев  Гордей,  Волобуева  Ульяна,  Резанов  Святослав,  Ечина  Дарья,  Рычанова  Елизавета,  Калинков  Данил.

Четыре  III  места:  Колченко  Татьяна,  Ковалевская  Дарья,  Нематова  Лиана,   Захарченко  Дарина.

Дипломанты  конкурса:  Пивовар  Анна  и  Кушнарёва  Ульяна.

МОЛОДЦЫ,  ребята!   Вы   очень  порадовали  нас  своими  работами  и  результатами.  От  членов  жюри  в   адрес  преподавателей  нашей  школы  было  сказано  много  приятных  и  тёплых  слов  о  качестве  подготовки    учащихся  к  этому  конкурсу:  почти  все  ребята  набрали  10  баллов,  а  это  максимум,  по  музыкальной  викторине.  Огромное  спасибо  нашим  родителям  за  помощь  в  подготовке  и  организации  конкурса.  Ребятам  желаем  не  останавливаться  на  достигнутом,  идти  вперёд  к  новым  свершениям  и  победам!

Зав.  теоретическим  отделением  Александрович  Н.И.