«Музыкальная мозаика - 2019»

2019Апр21
20 апреля на базе МБУ ДО «Разуменская ДШИ им. А.В. Тарасова» состоялся II региональный конкурс смешанных ансамблей учащихся и преподавателей ДМШ, ДШИ «Музыкальная мозаика».

Конкурс проводился для развития  и  популяризации  ансамблевого  исполнительства в  детских музыкальных школах и школах искусств, с целью выявления талантливых педагогов и наиболее ярких инструментальных коллективов. В конкурсе приняли участие около 80 смешанных ансамблей из музыкальных школ города и области по номинациям: малый состав (дуэт, трио, квартет, квинтет) и ансамбли большого состава (6-12 участников).
Номинации делились на четыре возрастные группы.

При подведении результатов компетентное жюри учитывало исполнительское мастерство, сценическую культуру и художественный образ исполняемых произведений, а также количественное разнообразие музыкальных инструментов.

Поздравляем яркие и интересные ансамбли нашей школы, которые заняли высокие места!

1 место:
Трио «Фестиваль» - Шевченко Олег, Мусиенко Виктория, Морозова Валерия (преп. Баранова Л.М. и Санина Л.М.);
Ансамбль преподавателей «Вдохновение» (рук. Судзеровская Т.А.).

2 место:
Дуэт «Непоседы» - Курганский Денис, Рослякова Вероника (преп. Баранова Л.М. и Санина Л.М.);
Квинтет «Квинтэссенция» - Червоная Мария, Гримова Арина, Тригер Михаил, Сошенко Роман, Семыкин Максим (преп. Филатова З.Ю., Догаев Ю.А., Санина Л.М., Журнова Т.В.).

Ю.Догаев