Открытый городской конкурс «Навстречу победе»

2019Апр17
И снова, вот уже в третий раз, Дворец культуры «Энергомаш» распахнул для нас свои двери.

Учащиеся и преподаватели нашей школы  с нетерпением ждали этого волнительного и радостного события, и в выходные, 13 апреля, весенним ясным и солнечным днем прошел первый день открытого городского конкурса «Навстречу победе» по номинациям «Народный танец и стилизация народного танца», «Художественное чтение. Театральная зарисовка», «Народный вокал». В последней номинации нашу школу представили талантливые, артистичные, яркие дети фольклорного отделения. Большая конкуренция не повлияла на настрой участников, а только наоборот, придала сил и уверенности. Все продемонстрировали высокий уровень подготовки: слаженное пение, виртуозную игру на фольклорных инструментах, а так же хореографию.

Атмосфера на конкурсе царила хоть и волнительная, но дружелюбная. Дети познакомились с участниками других фольклорных ансамблей, посмотрели выступления старших поколений, тем самым стали ближе к русской культуре и народному творчеству. Члены жюри первого конкурсного дня:

А. Е. Чеботарева - председатель жюри (народный вокал) г. Воронеж, хормейстер народного коллектива вокального ансамбля «Нота», лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, экс-солистка ансамбля «Воронежские Девчата», репетитор по вокалу.

В. И. Шламов – член жюри (народный вокал) г. Орел, Заслуженный работник культуры России, балетмейстер, член Совета фольклорной ассоциации народов Европы.

Т. Д. Кузнецова – член жюри (народный вокал), солистка Белгородской государственной филармонии, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Профессиональным членам жюри приходилось выбирать лучших из лучших!

лауреаты II степени:

- анс. «Карусель» ( преп. Локтева Ю.Н., конц. Сайганов П.О.,  Михайлов Ю.С.)

- анс. «Веснушка» ( преп. Лапкина А.В., конц. Мартишин Е.М., Михайлов Ю.С)

- Сотов А.  ( преп. Локтева Ю.Н., конц. Сайганов)

- Бойко А. ( преп. Локтева Ю.Н., конц. Сайганов)

- Шевченко В. ( преп. Лапкина А.В., конц. Мартишин Е.М.,  Михайлов Ю.С.)

лауреаты III  степени

- Ведешкина С. ( преп. Локтева Ю.Н., конц. Сайганов)

- Рычкина Е. ( преп. Локтева Ю.Н., конц. Сайганов)

- Цибрик К.( преп. Лапкина А.В., конц. Мартишин Е.М.)

- Калашников М. ( преп. Лапкина А.В., конц. Мартишин Е.М.,  Михайлов Ю.С.)

участниками конкурса стали

- Романова С. ( преп. Локтева Ю.Н., конц. Сайганов)

- Душин Н. ( преп. Лапкина А.В., конц. Мартишин Е.М.,  Михайлов Ю.С)

Мы были рады принять участие в столь значимом для нас конкурсе, посвященном победе в Великой Отечественной войне.

Искренне поздравляем лауреатов и участников конкурса с достойными результатами! Желаем не останавливаться на достигнутом, а вновь и вновь покорять вершины и добиваться успехов!

Преподаватель фольклорного отделения Локтева Ю.Н