Победа хора преподавателей!

2019Апр8
6 апреля в Белгороде прошел региональный этап Всесоюзного хорового фестиваля - конкурса академического пения.

Конкурс этот проводился с целью отбора лучших хоровых академических коллективов Белгородской области для участия во Всероссийском хоровом фестивале. Организаторами   регионального этапа фестиваля – конкурса являлось управление культуры Белгородской области, управления образовательной политики департамента образования Белгородской области и Белгородский филиал Некоммерческого партнёрства «Всероссийское хоровое общество». Чтобы принять участие на этом этапе фестиваля – конкурса каждому хоровому коллективу нужно было пройти прослушивания и отборы на муниципальном и  зональном уровне. Каждый коллектив выступал на сцене с тремя произведениями.

Региональный (заключительный) этап проводился в Белгородском государственном центре народного творчества в котором принимал участие и хор преподавателей нашей школ, которым руководит Светлана Владимировна Цветкова.  По итогам хоровых поединков наш хор  одержал победу. В зале не было равнодушных, хоры завоевывали симпатию зрителей мгновенно, поэтому конкурсной комиссии нелегко далось решение о присуждении мест . Волнений в эти дни хватило всем, одержать победу было непросто - много достойных коллективов показывали своё мастерство. Но мы оказались ЛУЧШИМИ, музыкальная школа №5 г. Белгорода осталась позади нас.

Поздравляю всех участников нашего хора! Но особо хочется выразить слова благодарности руководителю нашего хора С. В. Цветковой, ведь огромная составляющая успешности концертного выступления хора зависит от мастерства дирижёра.

Всем огромное спасибо, так держать! Вперёд в Москву!

Заместитель директора Л. В. Островская