Отчетный концерт филиалов СОШ№11, 18, 44, 24

2019Апр4
Вечер 3 апреля был ознаменован традиционным важным и волнительным событием – Отчетным концертом учащихся и преподавателей филиалов СОШ №11, 18, 44, 24, состоявшемся в «Центре Досуга».

Праздничное настроение для слушателей и участников концерта перед его началом создавал коллектив оркестра духовых музыкальных инструментов - руководитель Попов А.Б. Открыл концертную программу младший хор хорового отделения под руководством Гончаровой А.В. (конц. Артеменко Е.А) с весенней песней «Журавушка» В самом концерте выступили учащиеся отделений фортепианного, гитарного, вокального, хорового исполнительства, а также отделения народных, духовых и струнных музыкальных инструментов. В целом программа концерта отличалась разнообразием и насыщенностью – от русской и зарубежной классической музыки до современных эстрадных произведений и традиционных народных песен разных национальных культур. Очень выразительно и трепетно была исполнена учащейся вокального отделения Дегтяревой Людмилой «Песня Нины» из оперетты «Солнечная долина» Она была посвященная объявленному в России году театра. Ярко, задорно и стильно прозвучала знаменитая песня «Вася» из репертуара группы «Браво» в исполнении Вашкина Дмитрия, песня «Снежный джайв» исполненная  Никулиной Полиной. Особый национальный восточный и европейский колорит подарили зрителям номера в исполнении ансамблей учащихся струнного отделения и отделения гитары - руководители Ржевская Р.И и Поторочина Л.В. Выступление хоровых коллективов под руководством Лейтман Л.В. порадовало слушателей чистотой и стройностью звучания детских голосов. Завершился вечер общим хоровым исполнением «Гимна музыке». В конце зрители наградили всех участников концерта теплыми и благодарными аплодисментами. Мы желаем ребятам и их педагогам дальнейших творческих успехов и новых достижений!                                                                                                                                                                           Преподаватель теоретических дисциплин Астахова Е.А.