«Звонкие струны - 2019»

2019Мар20
20 марта состоялся XII зональный конкурс исполнителей на классической гитаре «Звонкие струны».

Организаторами являются: управление культуры администрации г. Белгорода,  ДМШ № 1  и городское методическое объединение преподавателей  гитары. К участию в этом конкурсе приглашались учащиеся учреждений дополнительного образования, прошедшие отбор на школьных конкурсах. 54 юных музыканта и 8 ансамблей соревновались за право именоваться лучшими. Конкурс был открытым, поэтому помимо конкурсантов из областного центра, выступали ребята из поселков Майский, Северный, Разумное, Яковлево и городов Алексеевки и Грайворона. Выделялись следующие возрастные категории: младшая группа (до 10 лет), средняя группа (11-13 лет), старшая группа (14-17 лет). При оценке выступлений членами жюри учитывалось раскрытие художественного образа произведения, убедительность трактовки, уровень владения инструментом, соответствие выбранного репертуара возрастным особенностям и техническим возможностям конкурсанта, а также артистизм и свобода исполнения.

Поздравляем наших учеников и преподавателей, которые заняли весь пьедестал во всех возрастных группах:

Младшая группа
1 место – Сошенко Роман (преп. Догаев Ю.А.);
2 место – Волокушин Алексей (преп. Филатова З.Ю.);
3 место – Ильин Егор (преп. Догаев Ю.А.), Рыкова Александра (преп. Поторочина Л.В.);
Диплом – Гриченко Олег (преп. Луценко А.М.).

1 место – Федорова Арина (преп. Филатова З.Ю.);
2 место – Карнаух Игорь (преп. Догаев Ю.А.);
3 место – Мордвичев Лев (преп. Филатова З.Ю.), Авдеева Екатерина (преп. Поторочина Л.В.);
Диплом – Бабаева Александра (преп. Поторочина Л.В.).

Старшая группа
1 место – Николаишвили Нико (преп. Филатова З.Ю.), Тригер Михаил (преп. Догаев Ю.А.);
3 место – Сыроватский Арсений (преп. Догаев Ю.А.), Иванисов Николай (преп. Луценко А.М.);
Диплом – Варванина Юлия (преп. Поторочина Л.В.).

Ансамбли:
1 место – дуэт: Федорова Арина, Сыроватский Арсений (преп. Филатова З.Ю., Догаев Ю.А.);
1 место – трио: Тригер Михаил, Семыкин Максим, Сошенко Роман (преп. Филатова З.Ю., Догаев Ю.А.);
3 место – дуэт: Немыкин Артем, Кипреев Илья (преп. Луценко А.М.);
3 место – трио: Авдеева Екатерина, Можный Дмитрий, Бабаева Александра (преп. Поторочина Л.В.).

Ю.Догаев