«Маленькая страна»

2019Мар1
Фестиваль детской музыки «Маленькая страна» был проведен фортепианным отделом музыкальной школы 28 февраля 2019 года.

Вот уже 3-й год подряд учащиеся младшей группы фортепианного отделения встречаются в этом конкурсе, а теперь уже фестивале. Условия участия в данном фестивале особенные. В нем участвуют  младшие школьники до 9 лет (включитель.  Концертные выступления проходили по возрастным группам 7, 8. 9 лет и следующим номинациям: «солисты», «фортепианные ансамбли» (учащиеся), «учитель-ученик». Маленькие пианисты  с большим удовольствием участвовали в фестивале. Для многих это было первое публичное концертное выступление. Мальчики в концертных костюмах, девочки в красивых нарядах -  с удовольствием выступали, а  мамы, бабушки, папы – все с удовольствием слушали юных музыкантов.

В концерте прозвучали произведения зарубежных, русских и современных композиторов. Выступили учащиеся классов преподавателей Т.В. Гетман, Л.П. Турчановой, Л.В. Бронниковой, В.И. Явдоченко, В.С. Бабенко, Н.А. Бавиной, Е.А. Артеменко, Т.М. Дахиной, О.М. Лапиной, Е.М. Трухачёвой, Е.П. Моисеевой.

Этот фестиваль, «Маленькая страна», настоящий праздник детской музыки, мы посвятили 1-му  ДНЮ ВЕСНЫ и празднику 8 Марта!!! Всем участникам вручены грамоты «За успешное выступление» в фестивале. Желаем юным музыкантам  больших достижений и побед!!!

Преподаватель фортепианного отделения  Л.П. Турчанова