Отчётный концерт хорового отделения

2019Фев5
Отчетный период отделений в школе - это самый волнующий момент в учебном году. В это время проводятся отчётные концерты разных музыкальных отделений нашей школы.

Дети радуют слушателей – своих родителей, бабушек, дедушек, своих преподавателей и друзей новыми творческими достижениями. Каждый год наши слушатели не перестают удивляться, восхищаться оригинальностью и, в тоже время профессиональным потенциалом наших юных дарований! Переполненный зал и на этот раз, я уверена, в ожидании чуда. Чуда, которое живет рядом с нами. Это чудо нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать! Оно способно заставить нас смеяться и плакать. Оно имеет душу и сердце! Чудо, которое рождается здесь. И имя ему – Музыка!

2 февраля в ГЦНТ «Сокол» хоровые коллективы и юные вокалисты нашей школы провели свой  творческий отчёт. Открыл этот  праздничный концерт хор хорового отделения «Акварельки» под руководством Приймак И. В., концертмейстер Петрова О. П. Так же в концерте звучали  младший хор хорового отделения – руководитель А. В. Гончарова, концертмейстер Е. А. Артёменко,  хор «Акварель» руководитель Приймак И. В., концертмейстер Петрова О. П., вокальный ансамбль «Тоника» - руководитель Цветкова С. В., концертмейстер Петрова О. П.. Детские голоса всегда прекрасны! Они словно лучики солнца, пробивающиеся сквозь снежную пургу, согревающие людские сердца. Детские хоровые коллективы – это  «маленькие островки надежды» на сохранение русских традиций, воспитание будущего, от которого зависит процветание вокального искусства.

Зажигательно, под аплодисменты зрителей, исполнили свои песни юные вокалисты: Мамонова Злата, Никулина Полина, Бунина Елизавета, Черняева Софья,  Комаркин Владислав.  С особым  настроением прозвучал дуэт Харитонова Аня и Кононова Юлия «Ванюша»; бурю оваций у всех присутствующих  вызвало выступление  Чымырыс Виктории и  Крупицы Елены. Зрители с радостью подпевали знакомые мело дии.

Эта музыкальная встреча несомненно отозвалась теплом в сердцах слушателей. Мы благодарим всех юных артистов  за эту встречу, за светящиеся радостью глаза, за улыбки и бурные овации.

«…Ты должен петь – во что бы то ни стало!
Над миром песнь твоя должна звенеть.
Хотя бы сердце плакало, рыдало…
Ты должен петь! Ты должен петь!
Пусть песнь твоя: одних приводит в ярость,
Другим она – целительный бальзам.
И пусть она утешит, чью то старость,
Направит юность к светлым небесам.
Ты должен петь, пока благословляет
Творец всего. И твой нелегкий труд,
Пока сердечный стук не утихает,
Пока в тебе мелодии живут.
Ты должен петь – пусть песнь твоя несется
К сердцам, что стонут в горе и скорбях.
И пусть она им нежно улыбнется,
И засияет светом в небесах!...»

Заместитель директора  Л. В. Островская