Творческий вечер Михаила Анатольевича Кулижникова «…Жить всерьёз»

2018Дек21
19 декабря учащиеся нашей школы Арина Фёдорова (класс преп. З.Ю. Филатовой) и Арсений Сыроватский (класс преп. Ю.А. Догаева) выступали в Белгородском государственном литературном музее, где проходил творческий вечер Михаила Анатольевича Кулижникова «…Жить всерьёз», приуроченный к 60-летию писателя.

Это было волнительное и очень ответственное мероприятие. На праздничном вечере звучали не только стихи, но и музыкальные произведения для классической гитары, автором которых является Михаил Анатольевич. И, конечно же, звучали самые тёплые поздравления  от начальника управления культуры региона К.С Курганского, от председателя Белгородской региональной организации профсоюза работников культуры Т.Н. Шаталовой, от писателей, библиотекарей, преподавателей и друзей.

Константин Сергеевич Курганский благодарил юбиляра: «Спасибо за такой формат мероприятия! Стены нашего литературного музея к этому располагают. Замечательно, что у меня была возможность послушать наших замечательных гитаристов и послушать ваши стихи».

Мы тоже хотим выразить слова благодарности администрации и Михаилу Анатольевичу за возможность выступить на этом празднике, за музыку, за творчество и поддержку. У ребят надолго останется впечатление от знакомства с настоящим писателем. Не сомневаемся, что книги, подаренные и подписанные автором, принесут детям радость и доброту.

Михаил Анатольевич Кулижников – писатель, член Союза писателей России, лауреат Всероссийской литературной премии «Прохоровское поле», лауреат Международного литературного конкурса «Звезда полей». Он автор восьми книг стихов и прозы, творчество М.А. Кулижникова представлено на страницах ряда альманахов, журналов, коллективных сборников, которые печатались в Белгороде, Воронеже, Москве, Санкт-Петербурге, Харькове.
М.А. Кулижников работал гитаристом в ансамбле «Лад» Белгородской государственной филармонии, в ансамбле гитаристов Белгородского государственного центра музыкального искусства, оркестре гитар Белгородского музыкального училища, более четверти века преподаёт классическую гитару в детской музыкальной школе
В настоящее время М.А. Кулижников – директор Белгородского регионального отделения Литературного сообщества писателей России, литературный редактор Белгородского регионального отделения Союза писателей России, заместитель председателя этой же общественной организации.

Ю.Догаев