Региональный семинар

2018Ноя22
21 ноября на базе нашей школы состоялся региональный семинар для преподавателей секции «сольное и хоровое пение».

Более 30 педагогов из музыкальных школ, школы искусств Белгорода и области собрались  для участия в этом семинаре, темой которого была «Особенности работы с детским голосом в классе сольного, ансамблевого и хорового пения».

Преподаватели нашей школы приняли активное участие в раскрытии этой темы: А. В. Гончарова в работе с младшим хором показала «Развитие эмоциональной и творческой свободы в хоре» (концертмейстер М. Б. Павлова); Лейтман Л. В. – «Начальный этап работы над двуголосием в младшем хоре» (концертмейстер Е. Л. Башкатовава). Разные способы работы для достижением музыкальной выразительности исполнения на уроках вокала, создание условий для формирования сценического образа показала О. В. Остапенко (концертмейстер Н. Е. Ястркбова). О. А. Барвинская делилась как овладеть прочным дыханием, донести понимание разницы между правильным пением и неправильным пением на горле. А. А. Смирнова показывала работу над звукообразованием и голосоведением в практической певческой практике на уроке. Каждый преподаватель предлагал свои методические наработки в  решения поставленных задач. Все показанные уроки подтверждают профессиональную компетентность наших преподавателей.  МОЛОДЦЫ.

Зам директора Л. В. Островская