День народного единства.

2018Ноя6
4 ноября в России отметили День народного единства.

Праздник этот установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.  Государственный праздник был  учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.

Праздничные мероприятия  состоялись и в Белгороде.  Центром празднования стал парк Победы. Здесь собрались сотни горожан: представители разных возрастов и профессий, среди которых были и наши преподаватели.  На сцене развернулась концертная программа - горожан поздравляли лучшие творческие коллективы ДК «Энергомаш», городского центра народного творчества «Сокол», вузов и филармонии.  Гости праздника смогли бесплатно отведать чая из самовара, потанцевать под любимые песни, поводить хоровод, спеть в караоке и стать участниками флешмобов. Детей развлекали артисты на ходулях. На большом экране в парке Победы транслировали видеопоздравления из разных уголков России и районов области. Поздравления, записанные выдающимися белгородцами, также увидели во всех регионах РФ. Преподаватели нашей школы получили огромное удовольствие от праздничного настроения, теплого и солнечного дня, от чувства единения, любви и добра, царившего на этом празднике.

Заместитель директора Л. В. Островская.