День города

2018Авг21
Мы живем на святой Белгородской земле, где 75 года назад произошло одно из величайших сражений, решившее исход Великой отечественной войны.

Особенным праздником для всех белгородцев является 5 августа – день освобождения города Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. Это  ответственный, радостный, волнительный день для всех жителей нашего родного города. Праздник этот широко отмечается множеством концертных мероприятий, проведением различных фестивалей и конкурсов, радует жителей Белгорода пестротой концертных костюмов,  и обилием звучащей со всех сторон музыки.

Не стал, безусловно, исключением и нынешний год. День города начался с торжественного митинга, посвящённого 75-й годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.На Соборную площадь пришли ветераны, кадеты, военнослужащие, горожане и гости города. Губернатор Евгений Савченко поздравил всех с праздником и представил, каким будет Белгород к 100-летию своего освобождения от фашистов. Перед гостями выступили артисты, среди которых в сводном хоре  звучали голоса преподавателей нашей школы. Затем в парке Победы продолжился  кулинарный фестиваль каши, а на набережной Везёлки развернулся фестиваль «Белая маска, где свои концертные программы продемонстрировали  более 35 лучших музыкальных коллективов города.

На импровизированных концертных мини-площадках выступали преподаватели и  нашей школы  - А. М. Понькина, П. О. Сайганов и Л. В. Поторочина со своим ансамблем «Милонга». Жителям и гостям города была представлена интересная, обширная концертная программ. В исполнении аккордеона, саксофона, баяна звучали лирические композиции, обработки народных песен, в которых нашли  отражение драма и эпос, лирика и природа, человек с его вечным стремлением к счастью, любви, красоте и миру. Зрители тепло приветствовали и поддерживали наших артистов. Все концертные номера  музыкантов заканчивались бурными аплодисментами и  искренней благодарностью  слушателей.

С праздником, дорогие белгородцы!

Зам директора Л. В. Островская