Воскресный концерт

2018Фев26
25 февраля учащиеся отделения гитары вновь приняли участие в воскресном концерте в детской музыкально-хоровой школе.

Идея регулярных воскресных выступлений принадлежит нашим коллегам-энтузиастам из музыкально-хоровой школы – Коцюбе Александру Владимировичу и Кулижникову Михаилу Анатольевичу.

Концертное выступление – это важная составляющая в творческой жизни музыканта, итог огромной и сложной работы исполнителя (как опытного, так и начинающего) над музыкальной пьесой. И, конечно же, это необходимый этап в системе обучения и становления музыканта, где все взаимосвязано: воспитание музыкального мышления, творческого воображения, слышания, технических навыков, памяти, сосредоточенности в режиме работы над произведением и общей культуры.

Для многих гитаристов и учащихся концертное исполнение является далеко не простым делом, но наши ребята отлично справились с волнением и достойно выступили: Захарченко Дарина, Перадзе Реваз, Волокушин Алексей, Галарза Владимир, Николаишвили Нико, Федорова Арина, Сыроватский Арсений, Тригер Михаил, Семыкин Максим, Иванисов Николай.

Ю.Догаев