Отчетный концерт отделения гитары

2018Фев11
Кто-то из великих сказал: Если в календаре ничего нет, а на душе неспокойно, то нужно придумать маленький праздник и отметить его, а иначе будет совсем невесело.

Но нам ничего придумывать не нужно, у нас есть юбилейная дата: в этом году исполняется 10 лет нашему отделению гитары! Ведь до 2008 года класс гитары в нашей школе существовал на отделении русских народных инструментов.

Праздник состоялся 10 февраля, и, поскольку в программе преобладала танцевальная музыка, артисты и преподавателя решили назвать концерт «Танцуют все!».

Ребята подарили зрителям массу приятных впечатлений и эмоций, звучала музыка Александра Иванова-Крамского, Никиты Кошкина, Юрия Смирнова, Елены Попляновой, Владимира Мальганова, белгородского автора Евгения Рыбкина и других. Много было ансамблевых номеров – дуэт, трио, квартет, более многочисленные ансамбли и даже оркестр гитар. Подготовкой концерта занималась Филатова З.Ю., а провела концерт преподаватель теоретических дисциплин Астахова Е.А.

Так случилось и интересным образом совпало, что этот год юбилейный не только для отделения гитары в целом, но и конкретно для каждого преподавателя отделения по количеству лет работы в нашей школе.

Поторочина Лариса Валентиновна – юбилей – работает пятый год в школе!
Филатова Зинаида Юрьевна  –  в этом году исполняется 10 лет педагогической деятельности.
Луценко Александр Михайлович – преподает в нашей школе 15 лет!
Догаев Юрий Анатольевич – руководитель отделения гитары – работает в школе уже 20 лет.

В зале присутствовали родители, коллеги-гитаристы из других школ, которые после концерта благодарили преподавателей и, конечно же, поздравляли. Было очень приятно!

Ю.Догаев