III ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ВОКАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА И ХУДОЖЕСТВЕННОГО СЛОВА «ТВОЁ ВРЕМЯ - 2018» (номинация народный вокал)

2018Фев3
28 января в ДК «Энергомаш» нашего славного города Белгорода, прошел третий конкурсный день конкурса «Твоё время».

В этот день, за звание лучших исполнителей солистов, лучших вокальных коллективов боролись представители нескольких номинации «народный вокал». Учредителем конкурса является управление культуры администрации города Белгорода, а организатор – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом офицеров».

В состав профессионального жюри были приглашены ведущие педагоги в сфере музыкального искусства, деятели культуры и искусств: солист Большого театра Сергей Плюснин (Москва); композитор и поэт Анна Петряшева (Пенза); преподаватель кафедры эстрадно-джазового вокала Воронежского училища им. Ростроповичей Карина Кожевникова. В этом году конкурс объединил около 700 участников из Белгорода и Белгородской области, Москвы, Ельца и Курска. Хочется отметить, что с каждым годом количество конкурсантов стремительно растет, как растет и география городов, из которых они прибывают. И в связи с этим конкурсные выступления были распределены организационным комитетом уже на три дня с 26 по 28 января.

От нашей музыкальной школы в номинации «народное пение» было представлено 5 участников - солистов. Жюри оценивало чистоту интонирования, культуру звука, технику исполнения, музыкальность, эмоциональность,  уровень подготовки, артистичность и еще множество критериев у всех конкурсантов. Нелегко было пробиться даже в тройку лидеров, но наши ребята старались завоевать уважение членов жюри и любовь зрителей, и добились следующих результатов:

Лауреаты II степени

Калашников Михаил (преподаватель Лапкина А.В., аккомпаниаторы: Мартишин Е.М., Михайлов Ю.С., Сайганов П.О.)

Болдуев Дмитрий (преподаватель Стрельникова Ю.В., аккомпаниатор Шаповалов Е.И.)

Дипломант

Стрельникова Анастасия (преподаватель Лапкина А.В., аккомпаниаторы: Мартишин Е.М., Михайлов Ю.С., Сайганов П.О.)

Участники

Рычкина Екатерина и Жерлицына Анна (преподаватель Стрельникова Ю.В., аккомпаниатор Шаповалов Е.И.)

Пожелаем ребятам не останавливаться на достигнутом, стремиться к дальнейшим победам, и побеждать! Помнить, что главное не победа, а участие. И то, что вам, именно вам из числа всех учащихся, выпал шанс принять участие в конкурсе — это уже победа, хоть маленькая, но ПОБЕДА! А конкурсу «Твоё время» желаем дальнейшего развития и процветания!

Преподаватель фольклорного отделения

Лапкина Анна Викторовна