Отчёт вокально - хорового отделения

2018Фев2
2 февраля прошел творческий отчёт о проделанной работе за 1 полугодие хорового и вокального отделения.

На этом отделении в школе обучается около  180 детей, а занимаются они не  только в стенах этой школы, но и в различных наших филиалах. Все ребята занимаются сольным пением и  поют в хоровых коллективах, вокальных  ансамблях. И конечно же все мечтают петь на сцене.   Этот концерт прошел на малой сцене, но дружные аплодисменты для выступающих были  началом осуществления своей  мечты.

Открывал  концертную программу младший хор  хорового отделения «Акварельки», рук. Приймак И.В., конц. Петрова О.П.. и юные вокалисты младших классов. Многие из них уже являются Лауреатами городских, региональных и международных конкурсов. Тему весеннего настроения продолжил младший хор хорового отделения филиала р-на Крейда, рук. Гончарова А.В., конц. Артёменко Е.А..

Подвиги нашего народа в Великой Отечественной войне, отраженные в музыке современных композиторов, звучали в программе концерта ансамбля «Конфетти» и вокального ансамбля преподавателей «Глория» - рук. Мелихова Е.М., и не оставила никого равнодушным  тема Афганской войны, о которой спела Калиниченко Диана. А завершил  эту встречу старший хор «Акварель» рук. Приймак И.В., конц. Петрова О.П.

Мы надеемся, что наши юные вокалисты  всем подарили настоящий праздник вокальной и хоровой музыки. И пусть он останется с нами  на долгое время…

Заместитель директора Л. В. Островская