Отчетный концерт струнно–смычкового отделения

2018Янв30
30 января 2018 года в нашей музыкальной школе состоялся отчетный концерт струнно-смычкового отдела.

В зале собрались все те, кто хотел послушать красоту живого звучания скрипичной музыки.

Ведущая концерта Л. М. Леус рассказала о том, что основы скрипичного мастерства были заложены первым директором школы Борисом Петровичем Бирюковым, талантливым скрипачом, замечательным педагогом бесконечно влюбленным в свое  дело. Эти традиции сохранились в коллективе благодаря преподавателям отдела: Заслуженному работнику культуры РФ Татьяне Валентиновне Журновой, Римме Ивановне Ржевской,  Ольге Викторовне Чудак. Много лет работают  концертмейстерами Валентина Ивановна Явдоченко, Татьяна Александровна Назарова, Людмила Юрьевна Фришберг.

Программа концерта была довольно обширной: включала она и сольные номера, и ансамблевую музыку. Особенно запомнились ансамбли скрипачей «Элегия» - руководителем этого творческого коллектива является выпускница ДМШ № 3  Заслуженный работник культуры  РФ Татьяна Журнова, концертмейстер Л. Фришберг и ансамбль «Скрипунелла» - руководитель Р. Ржевская, концертмейстер Н. Ястребова.

В зале присутствовало много гостей, родителей, преподавателей. И положительные эмоции буквально заполнили весь зал. А громкие аплодисменты всякий раз награждали юных артистов.

Зам директора Л. В. Островская